ajax-status
Alerta de mensagem
Email não cadastrado
Não encontramos um e-mail válido associado a seu usuário, por favor, cadastre um e-mail de contato para que possa ter acesso a todas as funcionalidades e formas de pagamento disponibilizadas por nosso e-commerce.
(47) 3325-1170
(47) 3325-1170
Você está em:

Detalhes do produto

001010660
Conversor De Midia Fibra Optica 10/100/1000 Para Rj45 Mc220l Tp-link
vendido e entregue por BLUCENTER SOLUCOES EM INFORMATICA
Cálculo de frete
Avaliação geral
0/5 com 0 Avaliações
Avise-me quando este produto chegar
Assim que este produto estiver disponível nós lhe avisaremos!
Quem comprou este produto também comprou
Maiores detalhes
Características:
- Marca: CHIP SCE
- Modelo: 075-0860

Especificações:
- Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
- Funções Básicas
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
- Portas 1 porta Gigabit SFP 1 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX)
- Comprimento da Onda Depende do modulo SFP utilizado
- Network Media 1000BASE-X Módulo SFP Multi Modo / Modo único
- Network Media 1000BASE T
Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100- STP (máximo 100m)
- Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
- Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa
- Consumo de Energia Máximo 3.95W
- Segurança e Emissão FCC, CE
- Package Contents
Conversor de mídia MC220L
Adaptador de energia
Guia de instalação
- Ambiente
Temperatura de Operação: 0 - ~ 40 - (32 - ~ 104 -)
Temperatura de armazenamento: -40 - ~ 70 - (-40 - ~ 158 -)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Peso c/ Embalagem:
- 0,180 kg

Dimensões:
- 94,5 * 73,0 * 27,0 mm

Garantia:
- 12 Meses
Comentários
Comentários sobre o produto
Responder um comentário sobre este produto
Dúvidas
Caso não tenha encontrado sua resposta, Pergunte-nos!
Informa a dúvida sobre este produto

Formas de pagamento

cards

Horário de Atendimento:

Seg a sex - 8h00 às 18h00 | Sáb - 8h00 às 12h00

(47) 3325-1170 / (47) 9194-2210


Aviso Legal

BLUINFO é registrada por Blucenter Informática LTDA - CNPJ: 25.232.914/0001-09.

Os preços anunciados neste site ou e-mail podem ser alterados sem prévio aviso.

A Bluinfo não é responsável por erros de descrição e anúncios. As fotos contidas nestas páginas são meramente ilustrativas dos produtos e podem variar de acordo com o fornecedor e lote de fabricação.

Rua General Osório, 2690 - Velha - Blumenau - SC - 89041-002